Как создать своё радио бесплатно:
Волнорез за ссылку на поток берёт деньги, но т.к. отдавать их никто не любит, я покажу один из способов создать своё радио бесплатно.
Идём сюда
cp.radioheart.ru/ нажимаем на «Создать радио бесплатно», регистрируемся, входим под своим логином. В верху жмём на «Добавить станцию».
Заполняем название и описание. В поле пароль введите любой пароль не тот который вы для входа на сайт используете, он будет для подключения к станции использоваться.
В поле Mount станции: введите любое слово английскими буквами, кодировка маунта utf8.
Логотип нам не нужен, но можно и добавить если хотите. Нажмите добавить.
Теперь кликаем на «Мои станции» и видим свою только что добавленную станцию. Нажимаем на значок информации.
Откроется страница с информацией о станции. Пусть пока висит открытой.
Скачиваем этот архив и распаковываем куда ни будь. В нем 3 программы, устанавливаем их все на компьютер, начиная с Winamp. запускаем винамп, добавляем в него несколько песен. Потом нажимаем в нем Сервис – Настройки, в настройках на DSP (эффекты) там на oddcast DSP v3 и на кнопку "настройка" (может сработать не сразу).
В открывшемся окошечке ставим галочку на AutoConnect чтобы нам туда не лезть потом каждый раз, Нажимаем кнопку AddEncoder (1 раз), в списке ниже появится “Vorbis:Qulity, нажмите на эту строчку двойным кликом.
Откроется ещё одно окно, в него нужно вставить данные со страницы, с информацией о станции которую мы оставляли висеть открытой, вставляем в поле Server IP: free.radioheart.ru, в Encoder Password: пароль от радио, в Moutpoint: ваш маунт (вместе с косой чертой). Всё остальное не трогаем.
Нажимаем вверху на кнопку OK, это окно закроется и вернётся предыдущее, там жмём на кнопку Connect.
Если всё сделано правильно, у Vorbis статус сменится на Connectd.
Теперь это окно можно закрыть.
Включите в Винампе любую песню и отключите звук (в винампе, не на компьютере) чтобы он не перебивал звук с радио.
На странице с информацией о станции нажмите на ссылку «Слушать», которая и является ссылкой на поток. Если на открывшейся странице играет песня, которую вы запустили в винампе, значит всё получилось и эту ссылку можно добавить на карту по инструкции из первого поста. Теперь всё что вы будете слушать через Winamp, будет транслироваться по радио.
Если играет что-то другое, значит что-то не работает и включилось радио radioheart.ru, он предоставляют радиохостинг бесплатно при условии что когда от вас не поступает сигнал для радио, вместо вашего радио играет их радио. На этом сервисе есть и платные тарифы с автодиджеем, цены начинаются от 2 долларов в месяц.